banner
您的当前位置: 红敏信息门户网 > 汽车 > 沙龙365官网app|LG杯预选首轮童梦成出局 连笑檀啸李钦诚晋级

沙龙365官网app|LG杯预选首轮童梦成出局 连笑檀啸李钦诚晋级

红敏信息门户网 2020-01-11 17:20:31
字号:T|T

沙龙365官网app|LG杯预选首轮童梦成出局 连笑檀啸李钦诚晋级

沙龙365官网app,点击观看动图棋谱

4月3日,第22届《朝鲜日报》杯世界围棋棋王赛综合预选首轮比赛于韩国棋院进行。结果十六个组的88盘比赛产生了88名进小组十六强的棋手。4月3日十六个组共进行27盘中韩对抗,中国棋手19胜8负取得了胜利。在首轮出战的中国棋手中,江维杰、范蕴若、檀啸、范胤、杨鼎新等顺利过关,但在A组童梦成爆冷败给了韩国初段洪茂镇。

这届LG杯综合预选共有344名职业、业余棋手参赛,晋级本赛的竞争比率是21.5:1。第22届LG杯小组预赛均匀打散中国棋院排名前16、韩国棋院排名前32、日本棋院排名前16的棋手,而日本棋手在井山裕太获得种子权的感召下,组成31人的大团队来下预选。去年日本棋手参加预赛的人数是8人。

4月4日起LG杯预赛进入小组十六强战,4日率先进行A~H组的比赛。去年LG杯预赛中国棋手出线11人,韩国棋手出线5人。LG杯预赛当地时间上午10点开赛(北京时间9点),当地时间下午1点至2点午休(北京时间12点到1点),比赛用时是每方3小时,40秒读秒5次。

4月3日预选赛第1轮赛果:

A组:

李映九九段(韩)胜白赞喜二段(韩)

蔡丞韦三段(台)胜 崔烘允三段(韩)

王磊八段(中) 负 魏太雄初段(韩)

童梦成六段(中) 负 洪茂镇三段(韩)

古灵益五段(中) 胜 李尚宪三段(韩)

朴贞根六段(韩)胜 权五敏五段(韩)

B组:

朴永龙三段(韩) 胜 徐武祥八段(韩)

丁世雄三段(中) 胜 曹潇阳五段(中)

许皓鋐三段(台) 负 洪性志九段(韩)

周平强六段(台) 负 沼馆沙辉哉五段(日)

朴键昊初段(韩)胜 张健贤三段(韩)

C组:

秦悦欣四段(中) 胜 李勇秀七段(韩)

钱留儒二段(中)负 金民浩三段(韩)

高星三段(中) 负 朴沧溟初段(韩)

徐能旭(韩) 胜 金哲中(韩)

梁相国(韩) 弃权胜 车修权(韩)

D组:

金镇薰四段(韩)胜 朴硬根五段(韩)

檀啸七段(中) 胜 李贤旭八段(韩)

金志明初段(韩) 胜 高周延三段(韩)

程宏昊二段(中) 胜 谢依旻六段(日)

林立祥七段(台) 负 安国铉六段(韩)

E组:

裴俊熙四段(韩)胜 横塚力二段(日)

蒋其润四段(中) 胜 李廷宇九段(韩)

李翔宇四段(中) 胜 宋容慧五段(中)

邬光亚六段(中) 胜 芝野虎丸三段(日)

简靖庭二段(台) 弃权胜 安官旭九段(韩)

F组:

汪涛六段(中) 负 金升宰七段(韩)

朴泰姬初段(韩)弃权胜 文明根六段(韩)

西健伸初段(日)胜 玄釉斌初段(韩)

苏耀国九段(日)胜 黄镇亨三段(韩)

林士勋五段(台)胜 金基宪六段(韩)

郭闻潮五段(中) 胜 赵惠连九段(韩)

G组:

金荣桓九段(韩) 负 李相彬(韩业余)

元晟溱九段(韩) 胜 金炳俊三段(韩)

朴镇英二段(韩)胜 李相勋九段(韩)

谢尔豪四段(中) 胜 王智弘初段(台)

连笑八段(中) 胜 洪旼杓九段(韩)

金昌勋初段(韩)胜 朴炫洙初段(韩)

H组:

赵汉乘九段(韩)胜 偰玹准三段(韩)

屠晓宇初段(中) 胜 金伸英初段(韩)

李元荣七段(韩)弃权胜 尹炫皙九段(韩)

李钦诚九段(中) 胜 韩钟振九段(韩)

王元均八段(台)胜 李轩豪六段(中)

I组:

李昌锡三段(韩)胜 金瑉奭(韩业余)

杨一四段(中) 胜 李昊承二段(韩)

宋知勋二段(韩)胜 小松大树二段(日)

国宇征五段(中) 胜 文敏钟初段(韩)

夏晨琨五段(中) 胜 金多瑛初段(韩)

张涛五段(中) 负 鹤田和志四段(日)

J组:

安祚永九段(韩)胜梁宰豪九段(韩)

黄宰渊四段(韩)胜徐仲辉六段(韩)

范蕴若五段(中) 胜 罗钟勋七段(韩)

姜东润九段(韩)胜朴正洙初段(韩)

钟文靖五段(中)胜 杨子萱初段(台)

范胤六段(中) 胜 六浦雄太三段(日)

K组:

廖行文六段(中) 胜 姜儒泽八段(韩)

邱金波三段(中) 弃权负 柳秀沆五段(韩)

黄世元初段(台) 胜 朴胜文七段(韩)

彭立尧五段(中) 胜 岳亮六段(韩)

陈梓健四段(中) 胜 陈时映六段(韩)

朴钟昱(韩业余)胜佐田笃史三段(日)

L组:

李小溪二段(中) 负 李映周初段(韩)

金彩瑛二段(韩)胜 出口万里子初段(日)

卢奕铨初段(台) 负 文儒彬(韩业余)

朴常镇初段(韩) 胜 金宗俊七段(韩)

金大熙六段(韩) 胜 李康旭三段(韩)

尹灿熙七段(韩)胜李玟真七段(韩)

M组:

李元道五段(韩) 胜 安正己二段(韩)

刘曦五段(中) 胜 全瑛圭六段(韩)

伊凌涛四段(中) 负 卞相壹五段(韩)

玄味真五段(韩)胜Diana初段(韩)

郑胥四段(中) 胜 金楠勋初段(韩)

N组:

江维杰九段(中) 胜 朴时烈六段(韩)

吴侑珍五段(韩)胜 大竹优初段(日)

金玄燮四段(韩)胜梁健九段(韩)

金承俊九段(韩)胜张兮领初段(韩)

睦镇硕九段(韩)胜金东佑初段(韩)

周贺玺五段(中) 胜 牛荣子初段(日)

O组:

郑誓俊初段(韩)胜 仲邑信也九段(日)

宋慧领初段(韩)胜 金孝坤五段(韩)

姜升旼五段(韩)胜 康又赫初段(韩)

金成进四段(韩)胜吴秉祐初段(韩)

陶欣然六段(中) 胜 金惠敏八段(韩)

P组:

金秀勇六段(韩)胜 朴昇贤七段(韩)

谢科二段(中) 胜 朴进率七段(韩)

姜多情初段(韩)弃权胜 千丰祚九段(韩)

杨鼎新五段(中) 胜 韩一洲五段(中)

李贤虎四段(中) 胜 朴志恩九段(韩)

(蓝烈)